Информация о школе

Герб МКОУ ХМР "СОШ им. П.А. Бабичева п.Выкатной"

МКОУ ХМР «СОШ им. Героя Советского Союза П.А. Бабичева п.Выкатной»

Информация о школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района  «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Петра Алексеевича Бабичева поселка Выкатной». Сокращенное  официальное наименование Учреждения: МКОУ ХМР «СОШ им. Героя Советского Союза П.А. Бабичева п. Выкатной».

Официальное открытие школы в поселке состоялось в 1954 году. В  Государственном архиве ХМАО сохранилась смета школы на 1954 год, в ней

говорится: «…Школа в поселке Выкатной Тюлинского  сельского  совета Самаровского  района  Ханты – Мансийского округа  расположена

в новом специальном  деревянном  здании площадью 174 квадратных метра».

Место  нахождения: юридический  и  почтовый   адрес  Учреждения: 628513, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ханты-Мансийский район, п. Выкатной, ул. Школьная, д. 22, корпус 1.

Тел./Факс:8(3467) 376-2-00

Эл.Почта: vykatnoj@list.ru

Официальный сайт: http://www.86schhmr-wikatnoy.edusite.ru

Учредитель: муниципальное образование Ханты-Мансийский район.

Контакты учредителя ОУ:

Адрес:  628002, Тюменская область, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина 214.

Тел.:8(3467) 352-830

Факс:8(3467) 352-829

Эл.Почта: office@hmrn.ru

Официальный сайт: www.hmrn.ru

Начало работы учреждения: с 8:00 до 21:00

Рабочие дни: Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница

Выходные дни: Суббота, Воскресенье, праздничные дни

Занятия проводятся 5 дней в неделю с Понедельника по Пятницу

Начало учебных занятий: с 8:30  согласно расписанию уроков.

Число уроков в день для обучающихся при пятидневной учебной неделе:

· для 2 – 4 классов – не более 5 и один раз в неделю 6 уроков (за счет физической культуры);

· для 5-6 классов – не более 6 уроков;

· для 7-11 классов – не более 7 уроков;

Факультативные занятия, кружки, спецкурсы, занятия детских объединений проводятся во внеурочное время.

Продолжительность перемен между уроками – не менее 10 минут; продолжительность большой

перемены в целях организации приема пищи обучающимися и динамической паузы – 40 минут.

Научно-исследовательская и методическая деятельность

Научно-методическая деятельность  в МКОУ ХМР «СОШ им. Героя Советского Союза П.А. Бабичева п. Выкатной» - это система мер, базирующаяся на достижениях науки, передового педагогического опыта; направленная на всестороннее повышение компетенции,  профессионального мастерства педагогов.

Школа в 2012-2017  годах планирует работать по теме: «Управление качеством образования на основе принципов TQM в условиях внедрения стандарта второго поколения ». (Всеобщее управление качеством (англ. Total Quality Management, TQM — общеорганизационный метод непрерывного повышения качества всех организационных процессов.)

Выбор методической темы школы определился:

·       интересами и возможностями педагогического коллектива;

·      особенностями состава учащихся;

·      степенью разработки данной проблемы в школе.

Первый  этап программы, был рассчитан на 2012-2013 год и нацелен на  изучение, освоение современных подходов к управлению качеством образования, основанных на принципах всеобщего управления качеством через  совершенствование  профессионально-личностных качеств  сотрудников школы и систематизация, обобщение и распространение опыта работы педагогического коллектива по внедрению принципов и инструментов  TQM в  управление качеством образования.   В связи с этим была  определена и методическая тема школы на 2012-2014 года «Управление профессионально-личностным ростом педагога как одно из основных условий обеспечения качества образования при внедрении стандарта второго поколения».

Основными задачами работы над единой методической темой в 2012-2013 году являлись:

1.      Повышение уровня научно-теоретической подготовки и мастерства учителя; Создание условий для изменения статуса учителя, перевод его с позиции «урокодателя» на позиции педагога-менеджера, педагога-методиста, педагога-исследователя и экспериментатора

2.      Повышение эффективности обучения;

3.      Повышение качества образования

Дата последнего обновления страницы 15.11.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»